До конца года в детских садах Астрахани откроют ещё 240 мест

До конца года в детских садах Астрахани откроют ещё 240 мест

Дополнительные места в детских садах Астрахани появятся благодаря эффективному использованию помещений учреждений дополнительного образования.

Например, новую группу для 30 малышей от двух лет откроют на базе прогимназии № 2 (она расположена на ул. Ботвиной). Здесь переоборудовали нескольких помещений, сделали «теплый» пол, заменили окна на пластиковые, оснастили всем необходимым санузел и спальню. Кроме того, в группу уже закупили современные игрушки и мебель, в частности, стулья и столы с возможностью регулировки высоты в зависимости от роста ребенка.

«У нас также подготовлена новая большая беседка для малышей, закуплено игровое уличное оборудование: качели, горки. Оборудован теневой навес», – рассказывает директор учреждения Ольга Жукова.

К открытию готовят и новую группу на 30 малышей с двух лет в детском садике № 115 в посёлке Казачий. Вместо методического кабинета теперь спальня, просторная игровая, полностью оснащенный всем оборудованием санузел.

Больше ребят сможет принять также и детский сад № 85. Здесь полностью поменяли пол, вставили пластиковые окна, покрасили стены, закупили все необходимое оборудование и мебель. И уже на следующей неделе 25 юных астраханцев впервые придут сюда.

Кроме того, переоборудовали в этом году помещения в детском саду № 7 на улице 3-я Зеленгинская, где будут открыты группы на 60 малышей, в детском саду № 41 (на улице Сен-Симона) и № 22 (на улице Зеленой), благодаря чему ещё 60 детей смогут пойти в эти дошкольные организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру