В Астрахани владельцу кафе запретили пользоваться мангалом

В Управление Роспотребнадзора по Астраханской области поступили обращения жильцов многоквартирного дома по вопросу неудовлетворительных условий проживания. Дело в том, что в кафе, расположенном около многоэтажки, нарушались санитарно-эпидемиологические нормы, которые должны соблюдать все организации общественного питания. В пристроенном помещении установлен мангал, работающий на древесном угле и оснащенный системой вытяжной вентиляции, выведенной на высоту одного метра выше конька крыши здания. Игнорирование требований создавало непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан.

Владельца кафе признали виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Суд назначил предпринимателю в качестве наказания приостановление деятельности мангала на 60 суток.

Исполнительное производство возбудили в Советском районном отделении судебных приставов города Астрахани. После этого сотрудники службы приступили к принудительному исполнению.

Судебные приставы незамедлительно выехали по месту нахождения объекта, где вручили его владельцу постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе совершения исполнительных действий сотрудники службы опечатали мангал и составили акт об административном приостановлении его эксплуатации.

Кроме того, правонарушителя предупредили об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» в случае неисполнения постановления суда. На протяжении всего установленного срока представители закона будут выезжать по данному адресу и проверять исполнение судебного решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру