В Астрахань поступит новая коммунальная техника

В Астрахань поступит новая коммунальная техника

В Астрахани власти заключают контракты на приобретение коммунальной техники. Новая техника должна поступить в муниципальные предприятия уже до конца года. Всего в город должно прийти 22 единицы специальной техники.

19 машин будут переданы в «Астрводоканал»: две машины для чистки канализаций, фронтальный погрузчик и несколько вакуумных погрузчиков различного вида.

Также власти покупают каналопромывочную машину, которая используется для очистки канализационных и водосточных труб. Спецтехника используется как в профилактических целях, так и в случае аварийных работ. Специальное оборудование состоит из водяного насоса высокого давления с приводом, цистерны поворотного барабана с РВД, гидродинамического устройства. Все элементы расположены в отапливаемом отсеке, что позволяет эксплуатировать технику при температуре от -20 до +40 градусов. Кроме того, на базе предприятия появятся пять новых экскаваторов-погрузчиков и четыре самосвала. Также закупят автоцистерну для пищевых жидкостей и бортовой автомобиль с краном-манипулятором.

Еще три машины должны будут поступить в муниципальное предприятие «Коммунэнерго». Это новая аварийно-ремонтная мастерская, стреловой самоходный подъемник и бортовой автомобиль с краном- манипулятором.

Стоит отметить, что последний раз закупка специальной техники в Астрахани в таком масштабе проходила десять лет назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру