Еще три человека скончались в Астрахани от коронавируса

Еще три человека скончались в Астрахани от коронавируса

В Астраханской области реестр смертей от коронавирусной инфекции продолжает пополняться новыми фамилиями. Так, сегодня стало известно о летальных исходах пациентов, которые произошли с 24 сентября по 9 октября.

Житель Астраханской области 1956 года рождения после ухудшения состояния 15 сентября был доставлен в больницу РЖД. По результатам КТ, ему поставили диагноз «двусторонняя пневмония». Несмотря на приводимую интенсивную комбинированную терапию, состояние мужчины ухудшалось с каждым днем. Астраханец скончался 24 сентября в 01:30. По данным оперштаба, мужчина имел ряд сопутствующих хронических заболеваний. В том числе обструктивный бронхит, буллезная эмфизема легких.

8 октября в Ахтубинской районной больнице скончалась 27-летняя девушка. Ее госпитализировали в связи с ухудшением состояния здоровья. Девушки сделали рентген, потому что КТ в данной больнице не работал с лета. По результатам проведенной рентгенографии органов грудной клетки, больной был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». Комбинированная интенсивная терапия молодой астраханке не помогла. Смерть наступила 8 октября в 20:40.

9 октября в Александровской больнице скончалась жительница Астраханской области 1938-го года рождения. До госпитализации женщина находилась на амбулаторном лечении на протяжении двух недель. 4 октября у астраханки ухудшилось состояние и ее доставили в ковидный госпиталь. По результатам проведенной КТ органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония. Комбинированная интенсивная терапия женщине не помогала. Состояние астраханки только продолжало ухудшаться, оставаясь крайне тяжелым.

Подключение женщины к аппарату ИВЛ так же не дало положительных результатов. Смерть наступила 9 октября в 18:35. 

Окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» трем скончавшимся был поставлен уже после вскрытия. Таким образом, в Астраханской области на 3 декабря зарегистрировано 266 летальных исходов пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру