С начала пандемии коронавируса в Астрахани скончалось 259 человек

С начала пандемии коронавируса в Астрахани скончалось 259 человек

В Астраханской области продолжают фиксировать летальные случаи пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция. На 1 декабря с начала пандемии в Астраханской области скончалось уже 259 человек. Сегодня стало известно о тех смертях, которые произошли еще 8 октября.

95-летняя астраханка до госпитализации шесть дней находилась дома на самолечении. 23 сентября у женщины ухудшилось состояние, и приехавшая на вызов бригада медиков госпитализировала астраханку в Александровскую больницу. КТ показала «двустороннюю пневмонию». 8 октября женщина была подключена к аппарату ИВЛ, однако состояние ее только ухудшалось. Женщина скончалась в этот же день утром.

Жительница Харабалинского района 1956-го года рождения до госпитализации находилась на амбулаторном лечении на протяжении недели. 20 сентября женщину госпитализировали в Александровскую больницу. По результатам проведенной КТ органов грудной клетки, больной был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».8 октября астраханка была подключена к аппарату ИВЛ, однако это не помогло. Женщина скончалась в этот день в 21:00.

8 октября в больнице скончался еще один житель Ахтубинска 1935-го года рождения. Мужчина до госпитализации четыре дня находился дома на амбулаторном лечении. 7 октября у него ухудшилось состояние, и прибывшая на вызов бригада медиков госпитализировала мужчину в Ахтубинскую больницу. По результатам проведенной КТ органов грудной клетки, была выявлена двусторонняя пневмония. Проводимая комбинированная интенсивная терапия не помогла мужчине, его состояние по-прежнему было тяжелым. Астраханец скончался 8 октября в 20:00.

Окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» трем скончавшимся астраханцам был поставлен уже после вскрытия. Таким образом, в Астраханской области на 1 декабря зарегистрировано 259 смертей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру