Какие дворы и парки отремонтируют в следующем году в Астрахани

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что в 2021 году в областном центре будет реконструирован сквер на Коновалова, который расположен в микрорайоне АЦКК. Сегодня стало известно, что ремонт общественных пространств произойдет на еще нескольких адресах.

Так в следующем году планируют благоустроить территорию бульвара на 3-ей Зеленгинской, которая находится в микрорайоне Никитинский бугор. Пешеходная зона будет создана с нуля. Напомним, что в настоящее время там идет возведение новой школы.

В Советском районе строители займутся благоустройством бульвара Энергетиков в 3-ем Юго-Востоке. Там будет приведен в порядок поливочный водопровод, линии наружного освещения. Также там заменят тротуарное покрытие, создадут клумбы и малые архитектурные формы.

Помимо этого уже сформирован список дворовых территорий многоквартирных домов. Так, планируют в следующем году отремонтировать дворовые территории на Дзержинского, д.44, М. Максаковой, д.39/10, Савушкина/Победы, д.18/11, Куликова, д.73. Сразу несколько соседних территорий обновят на улице Богдана Хмельницкого - д.9 корпус 2, д.11 корпус 1, д.11 корпус 3. На всех объектах приведут в порядок дорожное покрытие, заменят бордюры и тротуарные дорожки. Кроме того, установят новые лавочки и урны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру