В Астраханской области построят круглогодичный тепличный комплекс

Овощи будут выращивать в закрытом грунте круглый год

В Астраханской области построят круглогодичный тепличный комплекс
В Астрахани появится новый тепличный комплекс по выращиванию овощей

На заседании правительства Астраханской области обсудили также проблемы и удачи в сельскохозяйственной отрасли. Руслан Пашаев, министр сельского хозяйства и рыбной промышленности, рассказал, как сейчас развивается отрасль, несмотря на сложности из-за распространения коронавирусной инфекции.

В регионе активно развивают новое направление в растениеводстве – выращивание овощей в закрытом грунте. Прямо сейчас в Икрянинском районе реализуется крупнейший инвестиционный проект (объем инвестиций – более 3 миллиардов рублей) по строительству круглогодичного тепличного комплекса по выращиванию овощей. В 2021 году объект начнет работу в полную силу.

В этом году в регионе провели экспериментальные посадки имбиря и арахиса. Новые растения отлично прижились, дали хороший урожай, так что их продолжат выращивать и даже увеличат площадь посевов.

Поголовье скота удалось сохранить, в некоторых районах отмечен прирост, несмотря на засуху в этом году. Несмотря на все сложности, возникшие из-за распространения коронавирусной инфекции, отрасль удержалась на плаву и смогла показать достойный результат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру