В Астраханской области продолжают умирать люди с коронавирусной инфекцией

В Астраханской области продолжают умирать люди с коронавирусной инфекцией

В Астраханской области продолжают регистрировать летальные исходы пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция. Сегодня оперативный штаб рассказал о смертях, которые произошли в ковидных госпиталях 5 октября

Жительница Камызякского района 1937-го года рождения 25 сентября в связи с ухудшением состояния была госпитализирована в Наримановскую районную больницу. Компьютерная томография показала наличие в организме астраханки двусторонней пневмонии. Проводимая в госпитале комбинированная интенсивная терапия не помогала астраханке. Ее состояние прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. 5 октября женщина была подключена к аппарату ИВЛ. Однако и это не помогло спасти ей жизнь. Астраханка скончалась 5 октября в 18:00.

Жительница Приволжского района 1940-го года рождения до госпитализации находилась на амбулаторном лечении на протяжении шести дней. Когда ее состояние ухудшилось, бригада скорой помощи госпитализировала астраханку в инфекционную больницу. По результатам КТ астраханке поставили диагноз «двусторонняя пневмония». В госпитале состояние женщины только ухудшалось. 5 октября астраханку подключили к аппарату ИВЛ, но и это не помогло. Она скончалась 5 октября в 10:00.

Также 6 октября скончался и житель Астрахани 1963-го года рождения, который до госпитализации три дня находился на самолечении. 26 сентября бригада скорой помощи доставила астраханца в инфекционный госпиталь, который был создан на базе Александровской больницы. Состояние мужчины было тяжелым, и его определили в отделение реанимации. КТ показала наличие двусторонней пневмонии. Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию и подключение к аппарату ИВЛ, мужчина скончался. Смерть наступила 5 октября в 00:15.

Окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» трем астраханцам был поставлен уже после вскрытия. Таким образом, в Астраханской области зарегистрировано 243 смертельных исхода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру