В Астрахани залатали дыру на Новом мосту

После появления самодельного знака посреди дороги, не осталось ничего другого, как заделать дыру, чтобы никто не пострадал

В Астрахани залатали дыру на Новом мосту
В Астрахани починили яму на Новом мосту

В Астраханской области в последнее время самой обсуждаемой темой стала проблема разрушающихся мостов, которая сместила с пьедестала даже бродячих собак. И это неудивительно, ведь практически одновременно обнаружились проблемы на Аэропортовском мосту через Царев (который сейчас активно ремонтируют), на Мясокомбинатском и на Новом мосту. И это лишь малая часть тех жалоб, которые поступают на сооружения в аварийном состоянии.

Пару дней назад астраханцы обратили внимание на все увеличивающуюся дыру на Новом мосту. Пытаясь уберечь автолюбителей от возможного попадания в яму, кто-то неизвестный поместил в нее куски гипсокартона и синее ведро, привлекающее внимание всех проезжающих.

Шедевр дорожного искусства

Работники муниципального учреждения «Мосты и каналы» не оценили подобного произведения дорожного искусства и залатали яму на подъеме, зачистив арматуру бетонной балки, в нижней части деформационного шва уложили листовой металл, а поверх него – асфальтобетонное покрытие.

Специалисты в один голос утверждают: деформация мостов происходит из-за движения большегрузов. Однако это не объясняет, почему разрушаться все мосты начали именно сейчас и одновременно все, хотя грузовой транспорт постоянно передвигается по городу и области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру