Модульные госпитали от Министерства обороны в Астраханской области практически готовы

Объекты готовы на 80%, уже закупается и устанавливается оборудование, нанимается персонал

Модульные госпитали от Министерства обороны в Астраханской области практически готовы
Строительство госпиталей продолжается

Работа над возведением модульных коронавирусных госпиталей идет полным ходом. Напомним, сроки строительства ограничены 1 декабря текущего года, а значит у минобра осталось совсем немного времени, чтобы завершить все работы на объектах и сразу приступить к приему пациентов.

По сообщению минздрава Астраханской области, в медицинских центрах уже частично установлена мебель и медицинское оборудование. К концу этой недели поступят остальные приборы: компьютерные томографы, ультразвуковые аппараты экспертного класса, приборы для ПЦР-диагностики, а также многое другое.

Сейчас рабочие выполняют работы по внутреннему обустройству госпиталей

Чтобы уложиться в сроки, на строительстве задействовано более 700 человек и более 30 единиц техники, в круглосуточном режиме в две смены трудящиеся на объектах. К слову, готовность госпиталей составляет уже 80%. Уже возведены коробки зданий, выполнены работы по кровле, установке окон, стяжке пола. Также подведены коммуникации: электричество, вода, канализация. Сейчас производится укладка внутренних коммуникаций и отделка помещений госпиталей. Военные также помогут обустроить подъездные пути длиной более 600 метров.

Параллельно набирается персонал: уже нанято более 500 человек. После открытия госпитали станут структурными подразделениями Городской клинической больницы №3. После окончания эпидемии данные госпитали перейдут в многопрофильный режим работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру