«Амбулаторное лечение – ковидный госпиталь – смерть»: в Астрахани скончались еще 3 человека от COVID-19

«Амбулаторное лечение – ковидный госпиталь – смерть»: в Астрахани скончались еще 3 человека от COVID-19

В Астраханской области реестр смертей от коронавирусной инфекции продолжает пополняться новыми фамилиями. Так сегодня стало известно о летальных исходах пациентов, которые произошли с 1 по 3 октября.

Житель Камызякского района 1947-го года рождения до госпитализации четыре дня находился дома на амбулаторном лечении. Когда у мужчины ухудшилось состояние – его госпитализировали в Наримановскую районную больницу, ему сделали КТ. Компьютерная томография показала двустороннюю пневмонию. 1 октября мужчина был подключен к аппарату ИВЛ. Однако аппарат и комбинированная интенсивная терапия не смогли спасти жизнь астраханцу. Мужчина скончался 1 октября в 10:30. Минздрав заявляет, что мужчина имел ряд сопутствующих заболеваний, в частности сахарный диабет.

2 октября в той же Наримановской больнице скончался житель Камызякского района 1953-го года рождения. Мужчина так же до госпитализации находился дома на амбулаторном лечении. Его госпитализировали после резкого ухудшения состояния. В больнице проведенная компьютерная томография показывание наличие двусторонней пневмонии. Медики подключили мужчину к аппарату ИВЛ и начали проводить терапию, однако это не помогло. Смерть наступила 2 октября в 10:30.

3 ноября в Александровской больнице скончался житель Лимана 1958-го года рождения. Мужчина так же был на амбулаторном лечении. В связи с резким ухудшением состояния здоровья, астраханца госпитализировали в инфекционный госпиталь, который был создан на базе Александровской больницы. А дальше, как по накатанной: КТ показывает двустороннюю пневмонию, врачи проводят интенсивную комбинированную терапию. Однако это не помогло, мужчина скончался 3 октября в 21:55. 

Окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» всем трем скончавшимся астраханцам был поставлен уже после вскрытия. Таким образом, с начала пандемии в Астраханской области от COVID-19 скончались уже 237 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру