«Комбинированная интенсивная терапия не помогла»: в Астрахани от коронавируса скончались уже 234 человека

«Комбинированная интенсивная терапия не помогла»: в Астрахани от коронавируса скончались уже 234 человека

В Астраханской области продолжает увеличиваться число умерших астраханцев, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция. Сегодня стало известно о смертях, которые произошли 2 октября.

Житель Наримановского района 1943-го года рождения до госпитализации на протяжении девяти дней находился дома на самолечении. 30 сентября у него резко ухудшается состояние, и прибывшая на место бригада медиков госпитализирует астраханца в Александровскую больницу. В связи с тем, что мужчину доставили в тяжелом состоянии – его определяют в отделение реанимации. Проведенная компьютерная томография показала двустороннюю пневмонию. Проводимая комбинированная интенсивная терапия не помогала мужчине. 2 октября в 2 часа ночи он был подключен к аппарату ИВЛ. Через четыре часа он скончался. 

Жительница Астраханской области 1947-го года рождения так же, по заявлениям оперштаба, находилась дома на самолечении. 25 сентября астраханка вызвала неотложку, которая госпитализировала ее в Александровскую больницу. По результатам КТ, астраханке поставили диагноз «двусторонняя пневмония». 2 сентября в 12:30 женщина была подключена к аппарату ИВЛ.

«Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, женщина скончалась в 13:15», – заявляют в оперативном штабе.

Умерший житель Астраханской области 1959-го года рождения до госпитализации 4 дня находился дома на амбулаторном лечении. 30 сентября у него резко ухудшается здоровье, и его госпитализируют в Александровскую больницу. КТ показывает двустороннюю пневмонию. 2 октября с нарастанием дыхательной недостаточности мужчина был подключен к аппарату ИВЛ.

«Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, больной скончался в 23:50», – заявили в минздраве.

Окончательные диагноз «коронавирусная инфекция» был поставлен уже после вскрытия. Таким образом, на 23 ноября на территории Астраханской области зарегистрировано 234 смертельных исходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру