Жители Астраханской области продолжают умирать от коронавируса

Жители Астраханской области продолжают умирать от коронавируса

В Астраханской области зарегистрировано еще три летальных исхода пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция. Все три смерти произошли еще 30 сентября.

Жительница Приволжского района 1960 года рождения до госпитализации 10 дней находилась дома нам амбулаторном лечении. По результатам КТ, женщине поставили диагноз «двусторонняя пневмония» и госпитализировали в инфекционный госпиталь на базе Александровской больницы. 27 сентября астраханку перевели в отделение реанимации, где спустя два дня ее подключили к аппарату ИВЛ. Комбинированная интенсивная терапия не помогала женщине. Она скончалась 30 сентября в 12:30

Второй умершей 30 сентября оказалась другая жительница Астраханской области 1948-го года рождения. Женщина так же находилась на амбулаторном лечении на протяжении четырех дней. 23 сентября у астраханки ухудшилось состояние, и ее госпитализировали в ту же Александровскую больницу. КТ показала двустороннюю пневмонию. Комбинированная интенсивная терапия так же не помогала женщине. Ее состояние стремительно ухудшалось. 29 сентября женщина была подключена к аппарату ИВЛ, а смерть наступила в два часа ночи 30 сентября.

Еще один скончавшийся астраханец 1967-го года рождения так же находился на амбулаторном лечении. 27 сентября у него резко ухудшается состояние, и прибывшие на вызов медики госпитализируют мужчину в Александровскую больницу. А там все как по накатанной. КТ показывает двустороннюю пневмонию, мужчину переводят в отделение реанимации, где ему проводят комбинированную интенсивную терапию, которая ему не помогает. Скончался мужчина 30 сентября в 21:00.

Окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» трем умершим астраханцам был поставлен уже после вскрытия. Таким образом, на 22 ноября в Астраханской области от коронавируса скончался уже 231 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру