Число коронавирусных больных в госпиталях стремительно снижается

Вот только данные официальной ковидной статистики несколько отличаются от представленных на пресс-конференции

Число коронавирусных больных в госпиталях стремительно снижается
Астраханцев не перестают радовать хорошими новостями

Слушая рассказы наших высокопоставленных чиновников –представителей здравоохранения, все чаще складывается впечатление, что они существуют где-то в параллельной реальности. По крайней мере, это бы объяснило разницу в данных, которые для населения публикует оперштаб и минздрав, и тех, которые зачитывают официальные лица.

На пресс-конференции заместитель главного врача по хирургии АМОКБ, проректор АГМУ Николай Костенко сообщил о том, что количество госпитализированных пациентов с коронавирусной инфекцией существенно снизилось. Он назвал также точные цифры, говоря, что в регионе развернуто 1697 коек, из которых 722 свободны – итого, заняты, получается, всего 975 коек. Посмотрим в данные статистики по ковиду, которую нам любезно предоставляет оперштаб – число занятых коек равно 925. Что дальше? Нам рассказывают о том, что на амбулаторном лечении находятся 3758 человек. Снова заглядываем в сводку по коронавирусу, и что видим – 4252 человека стоят на амбулаторном наблюдении.

Конечно, мы можем сослаться на то, что данные могли быть предоставлены не самые свежие, что зам главврача АМОКБ могли ввести в заблуждение, но суть останется прежней – кто-нибудь из представителей здравоохранения вообще заглядывает в официальные данные, которые публикуются под именем минздрава? Или же эта сводка, которую ежедневно публикуют и распространяют для населения совершенно ничего не значит, и на самом деле ситуация сейчас неизвестна даже для первых лиц астраханской медицины. Что ж, надеемся, наш материал поможет представителям здравоохранения более глубоко и тщательно готовиться к своим выступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру