В сквере Татищева к концу года появится новый скейт-парк

Благоустройство общественного пространства идет полным ходом, и один из основных элементов практически завершен

В сквере Татищева к концу года появится новый скейт-парк

В Астраханском сквере Татищева активно идет работа по благоустройству. Астраханская область объединила усилия с компанией ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», благодаря чему работы идут успешно и в ускоренном режиме. Так, обещанный властями скейт-парк появится еще до конца года, сейчас объект готов более чем на 70%.

К слову, данное общественное пространство давно нуждалось в ремонте и обновлении. С самого открытия (а это далекий 1987 год) здесь не проводилось никаких работ, и вот, наконец, городская администрация решила возродить сквер Татищева для всех астраханцев. Скоро здесь появятся спортивный объект с горками, велосипедная трасса для любителей активного отдыха, а также зона отдыха для разновозрастных астраханцев. Для этого установят новые лавочки и высадят деревья.

Посетители парка смогут не только активно участвовать в спортивных мероприятиях, но и наблюдать за спортивными достижениями с мест для зрителей, обустроенных теневыми навесами. Вся спортивная площадка будет сделана из бетонных конструкций, как того требует данный вид спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру