В Астраханской области выкупят квартиры для детей-сирот на 32 миллиона рублей

Собственники могут продать свою квартиру, если она подходит по требованиям, и получить деньги напрямую от государства

В Астраханской области выкупят квартиры для детей-сирот на 32 миллиона рублей
Астраханская область купит у собственников квартиры для детей-сирот

Вопрос с жильем для детей-сирот всегда был весьма актуален и напряжен. Все дело в том, что государство не всегда может сразу же предоставить качественную и хорошую квартиру этой категории граждан, людям приходится выжидать своей очереди долгие годы, пока вопрос, наконец, не решится. Именно поэтому в дополнение к федеральным средствам было выделено еще 32 миллиона рублей из регионального бюджета, чтобы приобрести однокомнатные квартиры из числа «вторичек».

Подробное решение вполне логично, ведь пока будут строиться новые дома с квартирами, многое может измениться: человек вступит в брак, родятся дети, да мало ли что может случиться? И однокомнатная квартира (хоть и всегда востребована) может быть уже не актуальна. Тем более, что не всякая «вторичка» подойдет под требования государства: квартира должна быть не менее 33 кв. метров, иметь нормальное состояние, быть благоустроенной и пригодной для проживания.

Сейчас региональное агентство по управлению госимуществом опубликовало в единой информационной системе в сфере закупок (zakupki.gov.ru), на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ» (www.sberbank-ast.ru) аукционную документацию на приобретение жилых помещений, расположенных в городе Астрахани, а также в Ахтубинском, Красноярском, Икрянинском, Камызякском, Наримановском, Приволжском районах. Всего размещено 79 аукционов, по которым собственники могут продать свою жилплощадь и быстро получить от государства деньги.

Последние сроки подачи заявок на продажу квартир – 23 и 25 ноября:

23 ноября – по городу Астрахани, Ахтубинскому, Наримановскому и Приволжскому районам.

25 ноября – по Красноярскому, Икрянинскому, Камызякскому районам.

Уточнить информацию можно на указанных ресурсах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру