В Астрахани продолжается борьба с незаконными торговцами

С начала года в Кировском районе было проведено около 200 рейдов, каждый из которых обнаруживал наличие несанкционированной торговли и нелегальных объектов

В Астрахани продолжается борьба с незаконными торговцами
В Астрахани продолжаются рейды по незаконным торговцам

Наплыв незаконных торговцев особо заметен в Кировском районе Астрахани – там с начала года городская администрация провела около 200 рейдов по пресечению деятельности торговцев-нелегалов. Помимо сотрудников администрации в бригаду входят правоохранители, а также сотрудники ветеринарной службы. Для вывоза и зачистки территории, на которой ранее находились незаконные торговые конструкции, привлекают специалистов «Чистого города».

Рейдовые мероприятия проходят регулярно. На некоторых участках это просто необходимо, поскольку незаконная торговля там продолжается, как только ослабнет внимание властей. В число таких объектов входят участки,  прилегающие к рынкам «Большие Исады», «Татар-Базар». Не так давно в ходе проверки власти обнаружили незаконные палатки, в которых торговали фруктами и овощами. Никаких разрешений на торговлю предоставлено не было, так что палатки демонтировали, а продавцов – «разогнали». Около Ямгучеровского моста демонтировали еще 15 незаконных палаток, а также составили 6 протоколов.

За все время вывезли около 700 прилавков, а также ликвидировали 947 нелегальных торговых площадок, выписано 569 протоколов. Однако до тех пор, пока астраханцы покупают непроверенную продукцию у нелегальных продавцов, незаконная торговля будет процветать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру