На обновленной улице Анри Барбюса изменится расположение пешеходных переходов

В ходе ремонта запланированные некоторые изменения дорожной схемы

На обновленной улице Анри Барбюса изменится расположение пешеходных переходов
На улице Анри Барбюса активно идут ремонтные работы

Улица Анри Барбюса – одна из тех, что попала в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на этот год, благодаря экономии средств на аукционах. Теперь более 1,5 километров дороги активно приводят в порядок силами дорожных рабочих, трудящихся по поручению администрации города.

Проезжая часть дороги ремонтируется от пересечения с улицей Академика Королева до кольца у Нового моста. Уже в следующем году работы будут завершены, однако подрядчик ведет их в ускоренном и усиленном режиме, стараясь не доставлять серьезных помех для движения автомобилистов.

Только за месяц работы здесь уже уложили более четырех тысяч бордюрных камней, около 30 тысяч квадратных метров нижнего слоя и почти двадцать тысяч верхнего слоя асфальта. В некоторых местах уже уложили и второй слой – например, на отрезке от пл. Вокзальной до ул. Савушкина. Помимо этого, активно обустраиваются пешеходные зоны: пешеходные дорожки обновляются по всей протяженности улицы Анри Барбюса, всего будет уложено более 3 тысяч кв. метров плитки.

Также на данном участке дороги изменится и схема движения: две пешеходные зоны, перед поворотом на территорию АЗС «Лукойл» и напротив дома по адресу ул. Анри Барбюса, 25а, уберут, вместо них появятся две новых – напротив дома по адресу ул. Анри Барбюса, 25 и возле выезда с территории вокзала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру