В Астраханской области скоро появится новый газохимический комплекс

Астраханцев успокаивают: новое производство будет соответствовать всем передовым экологическим стандартам

В Астраханской области скоро появится новый газохимический комплекс
В Астрахани появится новый газохимический комплекс

В Астраханской области было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по созданию в регионе газохимического комплекса по производству пластиков. Решение было принято и одобрено властями региона, мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

Документ был подписан губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллер и исполнительным директором ООО «Каспийская инновационная компания» Сергеем Штепа.

Согласно условиям соглашения, в скором времени в Астраханской области начнется строительство, а затем будет запущен газохимический комплекс по производству пластиков. Всего в год такое предприятие сможет производить до 650 тысяч тонн поливинилхлорида (ПВХ) и 430 тыс. тонн каустической соды. Стоимость проекта составляет 1,5 миллиарда долларов.

Представители Астраханского региона заверили, что правительство региона готово оказывать всю необходимую поддержку по проекту. Новый газохимический комплекс будет построен и функционировать с использованием новейших экологичных материалов и технологий, соответствовать всем современным экологическим требованиям и не повлечет вреда окружающей среде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру