В Астрахани продолжают демонтировать опасные детские площадки

К сожалению, количество этих площадок настолько велико, что работы по демонтажу не прекращаются вот уже несколько месяцев

В Астрахани продолжают демонтировать опасные детские площадки
Опасные конструкции необходимо ликвидировать

Администрация Астрахани продолжает контролировать работы по демонтажу опасных или аварийных детских площадок в городе. Сотрудники районных администраций не только отслеживают обращения граждан по этому вопросу, но и лично инспектируют и инвентаризуют детские игровые комплексы, выявляя те, которые находятся в плохом состоянии.

Только на территории Кировского района на сегодняшний день проверено 250 площадок, причем 130 из них – не удовлетворяют требованиям безопасности. Уже демонтировано более 50 таких объектов, и работа продолжается. В других районах тоже кипит деятельность: в Советском ликвидированы аварийные объекты на детских площадках по ул. Н. Островского, ул. Звездная и ул. Космонавтов, в Трусовском – по пл. Заводская, пер. Ленинградский и ул. Димитрова. В Ленинском районе от аварийных горок и качелей освободили дворы по ул. Бульварная, ул. Жилая и ул. Бабаевского.

Проблема подобных площадок заключается в том, что установлены они, по большей части были около 25-30 лет назад. За это время многие конструкции проржавели, деформировались, более того, частично развалились, так что использовать качели и горки по назначению не представляется возможным. Однако малыши могут случайно залезть на такое сооружение и пострадать. К сожалению, именно это уже произошло не так давно на одной из астраханских площадок. На мальчика упала бетонная плита, по которой он забирался наверх.

Напоминаем также, что каждый может оставить информацию об опасной площадке на сайте администрации города www.astrgorod.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру