Астраханский университет открыл свой филиал за границей

Ташкентские студенты смогут получать качественное высшее образование в Астраханском государственном техническом университете, не уезжая за пределы страны

Астраханский университет открыл свой филиал за границей
Астраханский ВУЗ открыл филиал за рубежом

Взаимосвязь между Астраханской областью и Республикой Узбекистан в этом году закрепилась благодаря открытию первого международного отделения в астраханском ВУЗе. АГТУ стал первым в ряду учебных заведений, открывших филиал за рубежом. Теперь студенты смогут получать образование в отрасли рыбной промышленности у себя в Ташкентской области.

Это событие не просто значимое, оно историческое. Решение о создании ташкентского филиала Астраханского государственного технического университета было принято в апреле 2018 года и инициировано президентом Республики Узбекистан. Его реализация поможет наладить более тесные связи между странами, и это лишь первый шаг.

Ранее обучение по специальностям рыбной отрасли не проводилось ни в одном ВУЗе Узбекистана, так что это событие и для них. Теперь АГТУ подготовит в Ташкенте профессионалов в области гидробиологии, гидрохимии, ихтиопатологии, рыборазведения, рыбной ловли и переработки, защиты и охраны водных биологических ресурсов. К слову, обучение будет проходить исключительно на русском языке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру