Еще трое ковидных пациентов пополнили список умерших в Астраханской области

Оперштаб опубликовал информацию об обстоятельствах смерти ковидных пациентов

Еще трое ковидных пациентов пополнили список умерших в Астраханской области
Умершие от коронавируса астраханцы

В очередной раз нам сообщают запоздалую информацию о смерти пациентов с коронавирусом. На этот раз жертвы ковида скончались 24 и 25 августа.

Один из них, 70-летний астраханец, неделю провел дома на самолечении. 7 августа его госпитализировали в Ахтубинскую районную больницу, там же на КТ выявили двустороннюю пневмонию и назначили комплексную терапию. 12 августа состояние мужчины резко ухудшилось, его подключили к аппарату НИВЛ, но это не помогло, и 24 августа больной скончался в стенах медучреждения.

Другой жертвой стал 70-летний житель Астрахани, который пробыл на самолечении 4 дня. 15 августа мужчину доставили на скорой в Детскую городскую поликлинику №1, где результаты КТ органов грудной клетки показали наличие двусторонней пневмонии. В тот же день пациента госпитализировали в госпиталь при АМОКБ. 20 августа больной был переведен в реанимацию и был подключен к аппарату ИВЛ. Однако даже этих мер оказалось недостаточно, и 25 августа астраханец скончался.

И, наконец, третьим умершим стал 67-летний астраханец, 6 дней проходивший лечение по месту жительства. 17 августа состояние мужчины ухудшилось, его доставили в ковидный госпиталь при АМОКБ, провели КТ и выявили двустороннюю пневмонию. В тот же день больного по экстренным показаниям поместили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Однако это продлило жизнь мужчины лишь до 25 августа, когда он скончался в стенах больницы.

Заключительные диагнозы о наличии инфекции коронавируса у всех пациентов были выставлены посмертно. Всего на территории Астраханской области зарегистрировано 158 летальных исходов среди ковидных пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру