До антирекорда недалеко: в Астрахани коронавирус нашли у еще 120 человек

Стоит отметить, что эксперт ситуацию с коронавирусом в Астраханской области назвал неудовлетворительной

До антирекорда недалеко: в Астрахани коронавирус нашли у еще 120 человек

В Астраханской области с каждым днем становится все больше больных коронавирусной инфекцией. Так, по данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, за последние сутки положительный тест на новую инфекцию получили еще 120 человек. Таким образом, на момент подготовки материала, в Астраханской области COVID-19 подтверждён у 9 324 человек. 161 – скончался

Между тем в астраханских госпиталях для больных коронавирусной инфекцией находится 1181 человек. Больше всего человек лежит в инфекционном госпитале, который был создан на базе Александровской больницы.

В свою очередь коэффициент распространения коронавирусной инфекции, по данным Роспотбернадзора в Астраханской области, составил 1,10.

Напомним, что ранее большой всплеск заболевших был зарегистрирован 24 и 31 мая. Прирост был 153 и 141 человек соответственно. В основном новыми заболевшими были постояльцы из дома для престарелых.

Стоит отметить, что эксперт ситуацию с коронавирусом в Астраханской области назвал неудовлетворительной. Наш регион вошел в светло-красную группу. Об этом подробнее читайте в нашем материале по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру