В Астраханской области верблюды разгромили три села и нападают на людей

Прокуратура уже обращала внимание на этот инцидент, но верблюды продолжают громить все вокруг

В Астраханской области верблюды разгромили три села и нападают на людей
На астраханские села нападают одичавшие верблюды

Не так давно в Астраханской области разразился нешуточный скандал: несколько сел оказались атакованы огромным стадом верблюдов, нападающих на дома и огороды местных жителей. Устав от бесчинства животных, астраханцы обратились в прокуратуру, которая обязала решить вопрос с бесконтрольным выпасом верблюдов.

Власти организовали загон, который животные благополучно сломали и продолжили свои нападки на окрестные села, пугая жителей Икрянинского района. Поведение верблюдов уже стало небезопасным, они не только разрушают огороды и ломают деревья и растения, но и бегают за машинами и бросаются на людей, словом, животные совсем одичали и требуют к себе срочного внимания.

Теперь власти Астраханской области собираются через суд воздействовать на владельца стада, чтобы тот установил контроль над своими животными. Собственнику даже нашли потенциального покупателя на поголовье, который готов выложить 2,75 миллионов рублей за верблюдов. К сожалению, сейчас гражданин Азербайджана, выразивший такое желание, не может приехать из-за военных действий на его территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру