В Астраханской области вводят новые коронавирусные ограничения

Ограничения, впрочем, коснутся не только жителей Астраханского региона, но и всей страны в целом

В Астраханской области вводят новые коронавирусные ограничения
Коронавирусные ограничения снова грядут

Стало известно, что в связи со все более ухудшающейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусу по стране были введены дополнительные ограничения. Так, с 28 октября будут запрещены все массовые развлекательные мероприятия и работа предприятий общепита с 23 до 6 часов. Об этом сообщил Главный санитарный врач России, подписав соответствующее распоряжение. Контроль за осуществлением предписания возложен на губернаторов.

Помимо этого, снова будет усилена (а в нашем случае, возобновлена) дезинфекция общественного транспорта, такси, кафе, ресторанов, театров и всех прочих мест массового скопления людей и проведения зрелищных, культурно-просветительских и развлекательных мероприятий.

Масочный режим тоже серьезно усилен, и такое решение подержали в региональном оперштабе: с завтрашнего дня каждый астраханец обязан носить средства индивидуальной защиты дыхания (маску) во всех местах массового пребывания граждан, включая лифты, парковки, такси и общественный транспорт. Это предписание также действует на всей территории РФ.

Что ж, ждем новый день с тревогой и опаской: что он нам принесет – улучшение эпидемиологической ситуации или только новые штрафы, оплачивать которые у астраханцев уже просто нет возможности.

Ранее сообщалось, что за последние сутки коронавирус выявили у 121 астраханца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру