Стало известно, кто стоит за ликвидацией пешеходного перехода у стен Астраханского Кремля

Почему пешеходные переходы убрали только сейчас, остается загадкой, ведь коммунальные службы устанавливали на этих участках знаки и рисовали зебру не один раз

Стало известно, кто стоит за ликвидацией пешеходного перехода у стен Астраханского Кремля
Динар Хисамов

На прошлой неделе «МК в Астрахани» сообщал, что коммунальные службы стерли несколько пешеходных переходов по улице Тредиаковского. Так, переходить дорогу теперь нельзя от ТЦ «Центральный» к туалету, который расположен у стен кремля, от Братского сада к колокольне.

«МК в Астрахани» на прошлой неделе уже сообщал, что ночью дорожные знаки и «зебра» были убраны с данных участков по требованию ГИБДД. Эти пешеходные переходы были ликвидированы с целью соблюдения требований федерального законодательства в Астраханской области обеспечения безопасности дорожного движения. Напомним, что согласно закону, расстояние между пешеходными переходами должно быть не менее 300 метров. В данном случае между переходами расстояние было менее 200 метров.

Почему пешеходные переходы убрали только сейчас, остается загадкой, ведь коммунальные службы устанавливали на этих участках знаки и рисовали зебру не один раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру