Сотни астраханцев выйдут на городские улицы красить стены

Сотни астраханцев выйдут на городские улицы красить стены

В Астрахани стартует акция «Город – не раскраска». Так, сотни жителей областного центра должны выйти на городские улицы и закрасить стены, на которых размещены вандальные надписи и реклама. Встретить астраханцев с банками краски и кисточками можно будет во всех районах Астрахани. 

В Кировском районе приводить фасад в порядок будут улицы Кирова, Володарского, Чернышевского, Ленина, Советская.

В Ленинском – Татищева и 28- Армии.

В Советском – Михаила Луконина, Кубанская, Звездная, Челябинская.

В Трусовском – Пирогова, Сеченова, 5-я Керченская и Пушкина.

Кроме того, в центре Астрахани появится еще одни стрит-арт объект. Его городские власти планируют создать на Эспланадной. Художники считают, что символично списать картину с исторической основой напротив библиотеки имени Крупской. На стене изобразят астраханских собак, которые одни из первых полетели в космос. 

В городской администрации «МК в Астрахани» рассказали, что опыт прошлого года показал, что подросткам и молодежи интересно участвовать в процессе создания арт-объектов. Ввиду этого в рамках акции в ближайшее время для астраханцев запустят мастер-классы художественной росписи стен. Участие в акции «Город не раскраска» может принять любой желающий. Сбор активистов состоится 30 октября в 14:00 по улице Советская, 21.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру