Все большее число астраханцев попадает в ковидные госпитали

За последние сутки число зараженных увеличилось сразу на 119 человек

Все большее число астраханцев попадает в ковидные госпитали
Коронавирус в Астрахани

Данные сводки оперштаба уже давно перестали радовать – за последние несколько недель наблюдается не просто «небольшой скачок роста», как его называют в минздраве, а настоящий повторный расцвет эпидемии коронавируса в Астраханской области. Иначе чем можно объяснить все увеличивающееся число зараженных и тяжелобольных астраханцев, все активнее пополняющих ряды пациентов ковидных госпиталей.

По крайней мере, сегодняшнее число заболевших за сутки вызывает крайне негативные переживания – 119 человек. Число зараженных преодолело рубеж в 9 тысяч человек, всего за время эпидемии зафиксировано 9083 подтвержденных случаев заболевания.

Выздоровевшими от коронавируса считаются 10382 астраханца, но лишь у 7293 из них диагноз был подтвержден официально и окончательно. При этом умерло уже 155 человек, причем это число, вероятно, намного больше, ведь данные нам предоставляют все еще за август.

Число пациентов ковидных госпиталей также увеличилось – с 1120 до 1163 человек. Коэффициент же распространения инфекции снизился и составляет 1,20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру