В Астрахани ничего не происходит

В Астрахани ничего не происходит

Член Общественной палаты Астраханской области, журналист Максим Терский совместно с Информационным штабом, в состав которого входит «МК в Астрахани», проведет круглый стол на тему: «В Астрахани ничего не происходит».

В регионе в последнее время часто звучит фраза, что в Астрахани ничего не происходит. При этом в Астраханской области немало неравнодушных, мыслящих людей, которые готовы заявить о себе и своих идеях. Невозможно наблюдать, как некогда активный и развивающийся регион все больше впадает в стагнацию.

«Астраханцы — это талантливые и очень активные люди. У них всегда много идей. Поэтому я поддерживаю инициативу Максима Терского, тем более в этот момент, когда диалога между обществом и властью в Астрахани практически нет», – прокомментировал «МК в Астрахани» Александр Алымов.

«В Астрахани, где утряслись перемены в органах власти и стало понятно, кто чем руководит и даже как, закипает общественная жизнь. Многие активные астраханцы, которым есть что сказать и предложить, выразить свое мнение по разным вопросам, нужна площадка и СМИ. Понятно, что у каждого есть страница в Интернете и свой круг общения. Но у многих есть потребность расширить границы своего влияния, заявить свое мнение более громко.

Есть вопросы и предложения в сферах экономики, экологии, ЖКХ, здравоохранения и других направлениях. Озвученные на готовящемся собрании неравнодушных астраханцев темы станут достоянием не только общественности, не только руководителей в Астраханской области, но и достоянием федерального уровня, как через СМИ, так и другие каналы связи между обществом и властью.

Нужно, чтобы власть слышала общество. А в этом ощущается недостаток.

Этот "Круглый стол"– инициатива снизу. За этим не стоят ни чиновники, ни партии. Мероприятие не для формальности и не для галочки. Отчитываться за него не перед кем. Это собрание станет стартовой площадкой для объединения и взаимной поддержки его участников и тех, кто пожелает присоединиться в последующем.

Намерения не только заявить идеи, но и реализовать их. Не только озвучить вопросы, но и ответить на них», – рассказал «МК в Астрахани» Максим Терский.

Стоит отметить, что несколько недель назад в телеграм-канале «Инфоштаб.Астрахань» был проведен опрос, где выяснили настроение относительно происходящего в регионе.

Тогда 77% проголосовали за то, что настроение плохое и перспектив нет. 16% решили, что настроение нормальное и все идет своим чередом. И лишь 5% отметили хорошее настроение.

Круглый стол на тему «В Астрахани ничего не происходит» пройдет 14 октября (среда) в 16:00. Место проведения будет обозначено позже. Для участия необходимо обратиться к члену Общественной палаты Максиму Терскому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру