Астраханцы определились, нужен ли им ерик Казачий

Астраханцы определились, нужен ли им ерик Казачий

Администрация Астрахани завершила голосование по перспективам развития ерика Казачий, который протекает в одноименном поселке. За ликвидацию или сохранение водной артерии города астраханцы могли проголосовать с 20 августа по 28 сентября.

Всего в голосовании приняли участие 4136 человек. За сохранение ерика Казачий и его реанимацию было отдано 3586 человек.

Напомним, что в настоящее время ерик Казачий находится в плачевном состоянии и больше всего похож на заросшее поле камыша. Из-за постоянных поджогов сюда приезжают спасательные расчеты.

Посещая ерик Казачий в прошлом году, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил журналистам, что ситуация с ериком находится на контроле президента с 2017 года. Тогда губернатор добавил, что проектные решения по водной артерии были приняты и находились на стадии экспертизы. Дноуглубительные работы должны били начаться в 2020 году, но так и не начались. 

Упадок Казачьего пришел на 2012-2013 года, когда ГРЭС перешла на замкнутый цикл охлаждения воды, и сброс в Казачий был прекращен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру