В Астрахани высадили новые деревья

Самая масштабная высадка деревьев прошла в сквере Судоверфи имени Кирова на Казачьем, Там в обновленном парке появились 250 деревьев и 200 кустарников

В Астрахани высадили новые деревья

В Астрахани в общественных местах прошла сезонная высадка деревьев и кустарников. В экологической акции приняла участие глава администрации Астрахани Мария Пермякова, представители общественных организаций, а также активные жители города.

На набережной Волги, где на День Победы был открыт новый монумент, было высажено несколько десятков кустов сирени, По словам одного из организаторов, идея создать сиреневую аллею появилась давно. Она уже есть во многих городах России и вот теперь появилась в Астрахани.

Также деревья и кустарники высадили в парках и скверах. В первую очередь новые насаждения появились в реконструированных общественных местах. По словам главы администрации Астрахани Марии Пермяковой, город нуждается в зелени, и поэтому акции по озеленению будут проводиться и дальше.

Самая масштабная высадка деревьев прошла в сквере Судоверфи имени Кирова на Казачьем. Там в обновленном парке появились 250 деревьев и 200 кустарников. Сотрудники «Зеленого города» высадят живые изгороди из спиреи и кустарниковой аморфы.

Высадка зелёных насаждений сегодня прошла также возле храмов Равноапостольного князя Владимира и Покрова Пресвятой Богородицы, в парке микрорайона 3-й Интернационал и в парке Ленина в Правобережье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру