108 смертей от коронавируса: оперштаб рассказал о двух смертях в начале августа

Заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» двум астраханцам был поставлен после вскрытия. Таким образом, на 28 сентября в Астраханской области зарегистрировано 108 летальных исходов

108 смертей от коронавируса: оперштаб рассказал о двух смертях в начале августа

В Астраханской области продолжают регистрировать летальные исходы пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция. Так, сегодня, 28 сентября, оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией рассказал о двух смертях астраханцев, у которых был обнаружен COVID-19.

8 августа в астраханском госпитале скончался 85-летний мужчина. Оперштаб, ссылаясь на региональный минздрав, заявляет, что астраханец до госпитализации четыре дня находился на самолечении. 1 августа он обратился к участковому терапевту по месту жительства с признаками простудного заболевания. Мужчине сделали КТ, которая показала признаки двусторонней пневмонии. В этот же день астраханца доставили в госпиталь. Спустя неделю пребывания в госпитале, у мужчины началось ухудшаться состояние. Его подключили к аппарату ИВЛ. Однако это не помогло. Смерть наступила 8 августа в 22:35.

Еще один житель Астраханской области скончался 10 августа. В пять утра он в тяжелом состоянии был доставлен бригадой скорой помощи в Александровскую больницу. Проведенная компьютерная томография показала двустороннюю пневмонию. Мужчину перевели в реанимационное отделение, где он был подключен к аппарату ИВЛ. Однако через несколько часов он умер. 

Заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» двум астраханцам был поставлен после вскрытия. Таким образом, на 28 сентября в Астраханской области зарегистрировано 108 летальных исходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру