В новом астраханском парке появится более ста деревьев

Согласно проекту в обновленном сквере должно появиться более сотни деревьев и четырехсот кустарников, в числе которых ясень, береза, сирень, рябина, чернолистная слива и декоративная груша. Высадка зеленых насаждений должна начаться со дня на день. Деревья были привезены в Астрахань из Краснодара

В новом астраханском парке появится более ста деревьев

В Астрахани завершается реконструкция сквера «Дружбы», который расположен в Жилгородке. На днях глава администрации Астрахани Мария Пермякова провела там выездное совещание.

«Дружба» занимает площадь в 11 тысяч квадратных метров. Сейчас там уже полностью была выложена тротуарная плитка и проложена система полива. В настоящее время рабочие занимаются установкой освещения, лавочек, урн и укладывают газон.

Согласно проекту в обновленном сквере должно появиться более сотни деревьев и четырехсот кустарников, в числе которых ясень, береза, сирень, рябина, чернолистная слива и декоративная груша. Высадка зеленых насаждений должна начаться со дня на день. Деревья были привезены в Астрахань из Краснодара. 

Появится в «Дружбе» и современная детская площадка. Вместо старых и поломанных конструкций здесь разместят яркие и современные для разных возрастов. По словам представителей подрядчика, ведется заливка фундамента. Затем рабочие установят малые архитектурные формы и начнут класть резиновое покрытие.

Открытие парка «Дружба» запланировано на октябрь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру