В Астрахани прошла масштабная уборка города

Всего сотрудники муниципальных предприятий вывезли на полигон со всех точек, где проходила уборка, около 800 кубометров мусора

В Астрахани прошла масштабная уборка города

По поручению главы администрации Марии Пермяковой, коммунальные службы провели зачистку от мусора центральные улицы и береговые зоны. Сотрудники муниципальных предприятий и районных администраций убирали мусор, а также ликвидировали незаконную рекламу, которая была размещена на столбах и остановках.

Так, в Правобережье в порядок привели более десятка объектов, среди которых пешеходная часть на площади Заводская, а также береговые зоны протока Серебряная Воложка и Набережной реки Воложка. Навели порядок и вдоль проезда от площади Заводской до переулка 8-й Сквозной, где с одной стороны проходит железная дорога, а с другой – расположен частный сектор.

В уборке данных территорий приняли около 50 человек, которые за несколько часов собрали более ста мешков мусора. Несмотря на установленные в нескольких метрах контейнерные площадки, отходы разбросаны вдоль дороги. Там валяются бутылки, строительный мусор, пакеты и предметы быта.

В Советском районе коммунальные службы наводили порядок на улице Боевая. Там было собрано порядка 60 мешков мусора.

В Кировском районе мусор собирали и отдирали рекламу на улицах Коммунистическая, Эспланадная, Ленина, Максима Горького, Адмирала Нахимова и Адмиралтейская.

В Ленинском районе День чистоты прошел не только на таких улицах, как Савушкина, Татищева, Анри Барбюса, но и в сквере Чехова.

Всего в этот день сотрудники муниципальных предприятий вывезли на полигон со всех точек, где проходила уборка, около 800 кубометров мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру