Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло сотни

Обе астраханки скончались еще 4 августа, информация же о них поступила только сейчас

Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло сотни
Умершие от коронавируса в Астраханской области

По грустной традиции, оперштаб через полтора месяца сообщает о том, что в Астраханской области скончались еще двое ковидных пациентов. Общее число жертв коронавируса достигло сотни, но ни штаб, ни минздрав (который в последнее время неожиданно оказался вообще не замешан в ковидных делах) не видят в этом ничего предосудительного. Коэффициент распространения увеличивается некритично, ситуация стабильна – словом, живи и радуйся. К сожалению, этот совет уже не пригодится умершим 4 августа женщинам.

79-летняя астраханка была доставлена в Детскую городскую поликлинику №1 еще 10 июля для проведения КТ органов грудной клетки. Результаты исследования показали наличие правосторонней пневмонии и стали показанием для госпитализации пациентки в госпиталь при АМОКБ в тот же день. Тестирование на ковид показало положительный результат. Женщине назначили терапию, состояние ее стало стабилизироваться, отмечалась положительная динамика. Однако 4 августа состояние женщины резко ухудшилось, и она скончалась.

83-летняя астраханка неделю провела дома на самолечении, пока 11 июля бригада скорой помощи не доставила ее в Александровскую больницу. Там женщине поставили двустороннюю пневмонию с признаками коронавирусной инфекции, позднее подтвержденную положительным результатом тестирования. 16 июля женщину поместили в реанимацию на аппарат НИВЛ, где она находилась до 4 августа. К сожалению, астраханка скончалась.

У обеих женщин имелся ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет, что могло повлиять на течение болезни.

Таким образом, в Астраханской области зафиксировано 100 случаев смерти ковидных пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру