Астраханская школа закрылась на карантин по коронавирусу

Несмотря на заверения оперштаба и прочих ведомств, что ситуация вполне себе нормальная, и никто не пойдет на карантин, одна из астраханских школ закрылась из-за вспышки эпидемии

Астраханская школа закрылась на карантин по коронавирусу

В ряде СМИ появилась информация о том, что в Астрахани закрыли школу № 39, расположенную в поселке Казачий, поскольку и у учеников, и у учителей была обнаружена коронавирусная инфекция. Мы решили узнать, так ли это и обратились в контролирующие организации.

В министерстве образования нам ответили, что решение о закрытии школы на карантин принимает исключительно Роспотребнадзор, а они не имеют никакого отношения к этому вопросу. Странно, ведь вопрос обучения детей находится, в первую очередь, в компетенции минобра, но мы не стали настаивать, и просто обратились туда, куда нас послали.

В Роспотребнадзоре разговор сложился куда более эффективно. Информацию о закрытии учебного заведения подтвердили, рассказали, что 23 сентября по 6 октября ученики будут обучаться в дистанционном формате. Сейчас в школе проводят необходимую дезинфекцию.

К слову, администрация города чуть позже также прокомментировала ситуацию, рассказав о том, что все учителя, ученики и родители были проконсультированы о новых реалиях школьного образования на ближайшие две недели. К слову, если у родителей нет возможности организовать образовательный процесс на дому, они могут обратиться к директору и написать заявление о выдаче средств для обучения.

Неизвестно, будет ли закрытие школы №39 разовым явлением или же станет первым в ряду аналогичных ситуаций, но сам факт того, что даже при соблюдении всех мер безопасности, иногда доходящих до фанатизма, заболели дети и педсостав говорит о том, что не так просто обстоит дело с коронавирусной инфекцией в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру