В Астрахани снова прошли поиски нетрезвых водителей маршруток

В этот раз полицейским никто не попался, но такие проверки невероятно актуальны, учитывая постоянное участие пьяных водителей в крупных авариях на астраханских дорогах

В Астрахани снова прошли поиски нетрезвых водителей маршруток
В Астрахани проверили водителей маршруток

В Астрахани снова прошли рейдовые мероприятия по обнаружению водителей, управляющих общественным транспортом в нетрезвом состоянии. По традиции, инициаторами рейда стала антинаркотическая комиссия при администрации Астрахани, городское управление транспорта и пассажирских перевозок, областной наркодиспансер и региональная ГИБДД. Подобные мероприятия регулярно проходят во всех районах города, что позволяет предупреждать серьезные ДТП с участием нетрезвых автомобилистов.

Местом проверки были выбраны одна из самых оживленных остановок общественного транспорта рядом с Центральным стадионом и автостанция на рынке «Большие Исады», откуда ежедневно отправляются в рейс огромное количество маршрутных такси.

Всего за время рейда были проверены шестнадцать водителей городского общественного транспорта маршрутов: 29, 78, 25н, 27, 1с, 24, 80, 110, 21, 105, 67, 28. Каждый водитель получил листовку с телефонами «горячих линий» на которые можно сообщить об обнаруженных правонарушениях.

Ранее рейдовые мероприятия не раз выявляли нетрезвых водителей за рулем городских и областных маршруток. К счастью, в этот раз подобных инцидентов не было обнаружено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру