В Астрахани продолжаются проверки детских площадок

Несмотря на то, что огромное количество небезопасных площадок для детей уже были обнаружены, администрация города продолжает обследование городских придомовых территорий

В Астрахани продолжаются проверки детских площадок
Администрация продолжает поиск аварийных детских площадок

Не так давно мы сообщали, что прокуратура обнаружила в ходе проверки более 500 детских площадок в Астраханской области, являющихся небезопасными для детей, играющих на них. Все нарушения в приказном порядке обязали устранить в ближайшее время.

Тем временем, городская администрация продолжает проверять придомовые территории, выявляя все новые небезопасные детские сооружения. Специалисты районных администраций объединяют силы со специалистами управляющих компаний, чтобы провести инвентаризацию детских площадок, находящихся у последних на обслуживании.

К слову, только в городе насчитывается порядка 4 тысяч детских площадок. Из них обследовано уже более 1200, причем половина из них находятся в аварийном и опасном для детей состоянии. Такие элементы оперативно демонтируют: уже ликвидировано почти четыреста старых конструкций: беседок, качелей, горок, турников и других малых архитектурных форм.

Рассказать об обнаруженных недостатках детской площадки может любой астраханец, нужно только отправить обращение на сайте администрации Астрахани www.astrgorod.ru. По последним данным, на сайт уже поступило порядка 50 подобных обращений граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру