Число жертв коронавируса в Астраханской области увеличилось до 94

Сегодня было зафиксировано еще две смерти ковидных пациентов, правда, произошли они еще в конце июля

Число жертв коронавируса в Астраханской области увеличилось до 94
Умершие от коронавируса в Астраханской области

По данным оперативного штаба, в Астраханской области скончались еще два ковидных пациента. Произошло это 25 и 30 июля, но в реестр больные попали только сегодня.

Одна из жертв, 71-летняя женщина, неделю пробыла дома на самолечении. 15 июля ее доставили в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина», где провели КТ органов грудной клетки. На обследовании выявили двустороннюю пневмонию, взяли мазок на наличие коронавируса в организме. Состояние больной было очень тяжелым, ее госпитализировали в госпиталь при АМОКБ, 18 июля при нарастании дыхательной недостаточности перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, лучше женщине не становилось, и 25 июля она умерла.

Другой жертвой опасного вируса стал 80-летний мужчина. Он провел 8 дней дома на самолечении, и лишь 24 июля бригада скорой помощи отвезоа его в ГБУЗ АО «Ахтубинская РБ». Рентген показал наличие двусторонней пневмонии, был взят мазок на коронавирус. 29 июля мужчина стал задыхаться, его перевели в реанимацию, подключили к аппарату НИВЛ. Это не помогло спасти жизнь пациента, и он скончался 30 июля.

Заключительный диагноз был выставлен обоим пациентам посмертно. На территории Астраханской области на данный момент зарегистрировано уже 94 летальных исхода среди ковидных пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру