В Астрахани завершается сезон благоустройства дворов в рамках нацпроекта

Вместе с подрядчиком в работах на объектах принимают участие и специалисты МБУ «Зеленый город»: производят опиловку сухостоя и аварийной растительности

В Астрахани завершается сезон благоустройства дворов в рамках нацпроекта

В областном центре в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершаются работы по благоустройству дворовых территорий. В текущем году их 28. «Работы на всех объектах находятся в завершающей стадии. В ближайшее время силами подрядной организации там будут установлены лавочки и урны», – пояснил заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» Антон Леонов. Замена асфальтового покрытия, установка бордюров, обустройство новых тротуаров – это основной перечень работ, проведённых во дворах четырёх районов областного центра. К примеру, в Трусовском районе на улице Тренева и по улице Герасименко в Ленинском районе появились новые тротуарные зоны, уложили асфальт. Обновили пешеходные зоны и во дворе на улице Кирова. Кроме того, здесь были установлены новые бордюры.

Учитывали подрядчики и пожелания местных жителей. «На объекте по улице Савушкина было уложено около 1000 квадратных метров асфальта, из которых 600 квадратных метров ушло на обновление площадки для парковки, – рассказал представитель подрядной организации Гор Зурнаджан. – В одном из дворов по просьбе жителей огородили участок бордюрами для высадки зеленых насаждений. В микрорайоне Юго-Восток 3 во дворах по ул. Н. Островского изменили расположение парковочной площадки».

Вместе с подрядчиком в работах на объектах принимают участие и специалисты МБУ «Зеленый город»: производят опиловку сухостоя и аварийной растительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру