В Астрахани 19 сентября пройдет общегородской субботник

Представители администрации, управляющих компаний и ТСЖ объединят силы с рядовыми горожанами, чтобы вместе привести город в надлежащее состояние

В Астрахани 19 сентября пройдет общегородской субботник
Астрахань ждет общегородской субботник

19 сентября любой желающий сможет присоединится к общегородскому субботнику, участие в котором примут сотрудники администрации, ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний и ТСЖ. Для того, чтобы работа прошла еще более эффективно, «Зеленый город» и «Чистый город» предоставят спецтехнику для сбора и вывоза скопившегося мусора. Всего будет задействовано 28 единиц техники. Любой желающий астраханец сможет помочь убраться в родном городе и сделать его чище и лучше.

Основными участками, на которых предстоит навести порядок, станут астраханские парки, скверы и прочие общественные территории – будет собран и вывезен мусор, покрашены малые архитектурные формы. Кроме того, горожане могут убраться во дворах и на прилегающей территории.

Администрация Астрахани призывает присоединиться к субботнику также политических деятелей, кандидатов в депутаты и избранных депутатов Гордумы, как минимум, чтобы очистить город от агитационных материалов, которые покрыли почти все вертикальные покрытия областного центра. К тому же, это стало бы весьма показательным жестом, который сразу дал бы понять, как народные избранники относятся к своему городу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру