Психологи благотворительного фонда проведут консультации с женщинами, решающими делать аборт, в поликлиниках региона

В момент крайнего отчаяния беременной женщине всегда важно найти поддержку и опору – таким человеком может стать психолог «Елизаветинского» фонда в Астрахани

Психологи благотворительного фонда проведут консультации с женщинами, решающими делать аборт, в поликлиниках региона
Беременные астраханки смогут получить консультацию психологов благотворительного фонда

Премьер-министр Астраханской области Александр Шарыкин провел личный прием граждан, в частности, по вопросам предоставления льготного жилья детям-сиротам, а также взаимодействия некоммерческих общественных организаций с государственными структурами региона.

Анатолий Данилов – 23-летний сирота. По закону ему положена отдельная жилплощадь, но сейчас он лишь 392 в очереди. Ситуация осложняется еще и тем, что по достижении 23 лет прописаться в социальных и учебных заведениях (общежитиях) уже невозможно, что вызывает определенные трудности при приеме на работу. Вопрос астраханца будет проработан до конца этой недели.

Светлана Ефремова – учредитель и директор благотворительного фонда «Елизаветинский» в городе Астрахань. Уже три года фонд помогает женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, будучи беременными или имея на руках детей, разрешить проблемы, предоставляя жилье, еду, помощь врачей и психологов. Главная цель общественной организации – помочь женщинам решить вопрос с сохранением беременности. Любая проблема может быть разрешена, если в трудную минуту у женщины есть поддержка в лице психологов и сотрудников фонда.

Однако не всегда женщина знает о существовании такого фонда в Астрахани, так что Светлана предложила предоставить своих сотрудников, чтобы те могли проводить подобные профилактические и терапевтические беседы с женщинами, решающими делать аборт или нет, в медицинских организациях региона.

Такое предложение было позитивно воспринято представителями регионального минздрава, руководителя фонда пригласили на еженедельное собрание главных врачей лечебных заведений, где она сможет подробнее рассказать о деятельности фонда и предложить услуги своих психологов крупным медицинским учреждениям области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру