В знаменской больнице появился новый аппарат ПЦР-диагностики

Теперь пациенты смогут намного быстрее узнать свой диагноз, не дожидаясь, пока мазки будут отправлены в Астрахань на исследование

В знаменской больнице появился новый аппарат ПЦР-диагностики
В Знаменской больнице появилась новая аппаратура

В больнице Знаменска произошло счастливое событие – поступил новый аппарат для диагностики заболеваний ПЦР-методом. Сейчас оборудование устанавливают, в скором времени на нем проведут первые исследования. Всего за сутки аппарат сможет производить до 100 анализов.

Новость действительно хорошая, ведь ранее мазки на коронавирус, позволяющие определить наличие или отсутствие в организме опасного заболевания, отправляли в Астрахань, за 350 километров. Это занимало 3-4 часа пути, без учета ожидания результатов. Теперь анализы смогут проверять прямо в больнице, а значит, диагностика и лечение пациентов с подозрением на ковид будет проходить гораздо эффективнее. Помимо этого, можно будет выявить побочные инфекции в организме пациента, а это тоже большой плюс.

Теперь все жители Знаменска и близлежащих северных населенных пунктов смогут проходить обследование, не добираясь до города в течение нескольких часов. Кроме ПЦР-аппарата в больнице также появился новый рентгенодиагностический комплекс, заменивший старый, который постоянно ломался.

Помимо прочего, в больнице появился новый рентген-аппарат

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру