В Знаменске начнет работать уникальная насосная станция

Главное отличие станции фильтрации от других – способность полного уничтожения патогенных организмов в воде, а также экономичность использования

В Знаменске начнет работать уникальная насосная станция
В Знаменске появится новая современная насосная станция

В Астраханской области начнет свою работу новая современная насосная станция, оборудованная уникальной системой фильтрации воды. Построили сооружение в Знаменске, к декабрю все работы будут завершены, и начнется эксплуатация устройства.

Начало стройки было положено еще в далеком 2007 году, но лишь в 2016 работы возобновили. Пришлось скорректировать рабочий проект, ведь прошлый устарел. Именно так появилась идея строительства совершенно уникальной системы очистки.

Всего в сутки подобная станция сможет перерабатывать более 20 тысяч кубометров воды. Особенностью такого сооружения является способность полного очищения живительной влаги – система фильтрации уничтожает любые возможные патогенные организмы и микрофлору. Кроме того, система позволяет экономить – вода после очистки возвращается на начальную точку и затем используется повторно. Из осадка, образующегося в процессе фильтрации, будут создавать сельскохозяйственные удобрения.

Мощности такой насосной станции должно хватить не только на весь город Знаменск, но и на близлежащее село Капустин Яр и полигон 4 ГЦМП (Государственный центральный межвидовой полигон).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру