В Ахтубинске в декабре будет отремонтирован мост, а в Знаменске – построят дом для детей-сирот

Глава региона посетил несколько объектов, работы на которых вызывают серьезные вопросы

В Ахтубинске в декабре будет отремонтирован мост, а в Знаменске – построят дом для детей-сирот
В Астраханской области отремонтируют Ахтубинский мост

Ремонт мостов – вопрос очень болезненный и животрепещущий для Астраханской области. Именно из-за этой проблемной темы постоянно возникают жаркие споры в городском сообществе, ведь из-за затяжного ремонта люди зачастую не могут спокойно добираться до дома или работы, тормозится работа спасателей, медиков скорой помощи и прочих экстренных служб. По крайней мере, жителям Ахтубинска скоро можно будет позабыть об этих проблемах – на их мосту заканчиваются работы по капитальному ремонту, и уже к декабрю сооружением можно будет пользоваться в полной мере.

Мост в городе Ахтубинск соединяет центральную и заречные части города (как печально известный Милицейский мост в Астрахани), капитальный ремонт его начался еще в мае 2019 года по поручению Президента. Сейчас уже заменено дорожное покрытие, установлены новые перила, скоро начнется ремонт мостовых опор, будут обустроены подъезды и спуски. В декабре работы должны быть завершены.

Не так хорошо обстоят дела со строительством дома для детей-сирот в Знаменске – работа идет слишком медленно. Сроки сдачи также назначены на декабрь, но по факту не готова даже коробка здания, а ведь возводить его начали еще в далеком 2014 году. Тогда предыдущий подрядчик оказался недобросовестным, не достроил трехэтажное здание, контракт с ним разорвали и назначили нового. Все началось заново, но теперь и новый подрядчик тормозит строительство, не укладываясь в сроки, чем навлекает на себя гнев главы региона, который назначил Александра Иванникова, министра строительства и ЖКХ, ответственным за окончание возведения дома к декабрю. Успеет ли подрядчик завершить все работы – покажет время.

Сроки окончания строительства здания - декабрь, но еще даже не выстроена коробка

Кроме дома для детей-сирот, в Знаменске строятся еще два многоквартирных дома в Ахтубинске. Там жилье будет предназначено для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, но застройщик предусматривает несколько квартир для сирот и молодых семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру