В Астрахани затягивается ремонт Милицейского моста

Глава Астраханской области рассматривает вариант поиска нового подрядчика для ускорения ремонтных работ на одном из крупнейших мостов в центре города

В Астрахани затягивается ремонт Милицейского моста
Ремонт моста через Царев снова откладывается

Астраханцев не так давно порадовали новостями, что Милицейский мост, закрытый еще в феврале этого года, будет отремонтирован и открыт в срок. Однако, как оказалось, не все так радужно, как было представлено на первый взгляд.

В Сети появились кадры закрытия «Милицейского» моста в Астрахани

Смотрите видео по теме

Губернатор Игорь Бабушкин провел совещание с зампредом правительства Михаилов Богомоловым, представителями управления капитального строительства региона и подрядчиком. Оказалось, что работы на мосту отстают от первоначальных сроков минимум на три месяца, и это при обещании открыть мост хотя бы для пешеходов уже к 1 сентября. Мало того, что о пешеходной зоне пока говорить не приходится, подрядчик даже не освоил средства, выделенные на ремонт, что тоже влечет за собой серьезные последствия.

Совещание с губернатором

Глава региона лично прибыл на объект, чтобы проверить, насколько эффективно проведены работы. Результат оказался печальным, так что единственным вариантом решения проблемы сейчас является поиск субподрядчика с крупными оборотными средствами или вовсе смена подрядной организации. Что это значит? Снова будет потрачено время – сначала нужно пересматривать документы, расторгать договор с нынешним подрядчиком, проводить торги, назначать новое ответственное лицо – словом, ремонт снова затянется на неопределенный срок. Что, впрочем, уже не впервые случается в Астраханской области, когда дело касается ремонта мостов.

Игорь Бабушкин четко ограничил временные рамки, обозначив, что если до конца недели оптимальных вариантов ускорения работ найдено не будет, подрядчика будут менять. Думается, что именно так дело и закончится.

К слову о затяжных ремонтах: несколько лет назад похожая ситуация происходила с Кирикилинским мостом. Закрытый еще в марте 2013 года, мост целых четыре года простаивал, несмотря на огромные средства и силы, брошенные на его восстановление. Только в ноябре 2017 года объект начал функционировать, не без вмешательства губернатора Александра Жилкина. Учитывая, что Игорь Бабушкин держит вопрос с ремонтом Милицейского моста на личном контроле, хочется надеяться, что ремонт все же закончится раньше, чем закончится 2020 год, иначе все договоренности и обещания перед жителями Зацаревья снова останутся невыполненными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру