Число зараженных коронавирусом в Астраханской области преодолело отметку в 6000 человек

Коронавирус продолжает распространяться по региону, за последние сутки заразились еще 48 человек

Число зараженных коронавирусом в Астраханской области преодолело отметку в 6000 человек
Коронавирус в Астрахани

В Астраханской области продолжает увеличиваться число зараженных коронавирусом за сутки. Если несколько недель назад в среднем за день выявлялось около 30 случаев, то последние несколько дней их число редко бывает ниже 40. Только за последние сутки в Астраханском регионе ковидными признано еще 48 астраханцевастраханцев. Таким образом, увеличилось общее число зараженных до 6026 человек.

Выздороветь успели 7609 человек, получавших лечение от коронавирусной инфекции, при этом лишь у 5653 из них диагноз был подтвержден положительным результатом тестирования. Скончалась 80-ая жертва опасного заболевания.

В ковидных госпиталях на данный момент проходят лечение 642 человека. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,21.

На фоне происходящих событий, все менее невероятным кажется история, которую долгое время передавали друг другу астраханцы по социальным сетям, якобы с 20 сентября нас ждет очередной карантин. Учитывая резкий рост заболеваемости и своеобразные действия минздрава, вполне можно понять волнение астраханцев по этому вопросу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру