Еще две жертвы коронавируса пополнили список астраханского минздрава

Мужчина и женщина скончались в Астраханской области, имея подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция»

Еще две жертвы коронавируса пополнили список астраханского минздрава
Скончались еще два ковидных пациента в Астраханской области

Астраханский минздрав снова сообщает нам о смерти ковидных пациентов, которые скончались еще в июле. Двое астраханцев стали 78 и 79 жертвой опасного заболевания.

Одним из погибших стал 67-летний мужчина, в течение недели получающий лечение на дому. 18 июля состояние больного стало стремительно ухудшаться, его госпитализировали в госпиталь при АМОКБ и провели КТ органов грудной клетки. По результатам томографии у мужчины обнаружили двустороннюю пневмонию, а так как состояние больного становилось только хуже, его перевели в реанимацию, подключив к аппарату НИВЛ. К сожалению, даже это не помогло, и 22 июля астраханец скончался.

79 погибшая скончалась в возрасте 54-х лет. 4 дня до госпитализации она провела дома на амбулаторном лечении, а 16 июля скорая помощь в связи с ухудшением состояния отвезла ее в больницу РЖД, где по результатам КТ была обнаружена двусторонняя пневмония. Несмотря на опасный диагноз, женщину отправили домой продолжать амбулаторное лечение противовирусными и антибактериальными препаратами. Лечение не слишком помогло астраханке, через два дня ее состояние стало еще хуже, и скорая помощь доставила ее в ковидный госпиталь при Александровской больнице. 21 июля женщину перевели в реанимационное отделение, подключив к аппарату ИВЛ, но спасти пациентку не удалось. 23 июля она скончалась. Как и в большинстве случаев до этого, окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» был поставлен посмертно.

Таким образом, число погибших ковидных пациентов в Астраханской области составляет теперь 79 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру