В благоустраиваемом парке Татищева появится новая большая спортивная площадка

Губернатор лично посетил объект, чтобы своими глазами увидеть, как продвигаются работы по благоустройству территории

В благоустраиваемом парке Татищева появится новая большая спортивная площадка
Парк Татищева благоустроят

Не так давно стало известно, что сквер имени Татищева, долгие годы находящийся в достаточно запущенном состоянии, однако не ставший менее любимым для астраханцев, наконец, будет благоустроен. Помимо зеленой зоны здесь планируется обустроить спортивную зону для молодежи.

Губернатор Игорь Бабушкин решил лично проверить, как идут дела на объекте, и остался вполне доволен будущим благоустройством территории. Сейчас, конечно, в парке есть только детская площадка, остальное ждет своего «звездного часа».

Мария Пермякова, и.о. главы администрации Астрахани и постоянно сопровождающая губернатора на подобных выездных совещаниях, сообщила, что скоро тут появится большой скейт-парк для молодежи, где можно будет спокойно кататься на роликах и скейтбордах. Строительство данного объекта будет финансироваться ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Глава региона заметил, что такое решение привлечет огромное количество спортсменов на данную площадку, подобных которым у нас в городе не так много.

План будущего скейт-парка

До конца года будет установлена бетонная конструкция общей площадью 750 кв. метров, а также разнообразные фигуры для выполнения сложных элементов скейспорта. Кроме того, для любителей велоспорта появится специальная трасса с основанием бетона и на деревянном каркасе общей протяженностью 70 метров.

Будущая скейт-площадка

Остается надеяться, что площадка будет действительно использоваться по назначению, а не для прогулок с малышами и колясками. Ведь в таком случае (а практика показывает, что они не так уже и редко происходят) либо дети получат травмы, либо спортсмены перестанут использовать спортивное пространство, которое без них придет в запустение.

Другой вопрос – озеленение пространства. По словам Игоря Бабушкина, и это очень логично, нужно высаживать те растения, которые смогут выжить в условиях астраханского климата, причем потребуется как минимум 10 тысяч деревьев, чтобы озеленить скверы города. В этой связи весьма комично смотрятся решения по опиловке и вырубке огромного количества зеленых насаждений по всему городу, бездумно принимаемых некоторыми личностями, оправдывающих свои действия старостью и ветхостью деревьев. Это, впрочем, не меняет того факта, что действительно аварийные деревья, нависающие над проводами и имуществом астраханцев, остаются на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру