Очередная астраханка стала жертвой коронавирусной инфекции

По информации министерства, погибшая 69-летняя астраханка 10 дней находилась на самолечении, а затем отказалась от госпитализации, пока состояние не стало критическим

Очередная астраханка стала жертвой коронавирусной инфекции
77-ая жертва коронавируса скончалась в Астраханской области

И снова печальные новости поступают к нам от регионального минздрава: 77-ая жертва коронавируса скончалась в Астраханской области. На этот раз справиться с болезнью не удалось 69-летней женщине.

10 дней астраханка провела дома на самолечении, и лишь 24 июня бригада скорой помощи доставила ее в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-медицина», где по результатам КТ у нее была обнаружена двусторонняя пневмония. Однако женщина отказалась от госпитализации, несмотря на высокий риск осложнений.

26 июня женщину все же госпитализировали в ковидный госпиталь при АМОКБ, так как ее состояние стало резко ухудшаться. Там же тестирование на коронавирус показало положительный результат. Астраханке назначили интенсивную комбинированную терапию, которая не давала должного эффекта.

Женщина впала в крайне-тяжелое состояние 14 июля, ее перевели в реанимацию, однако, несмотря на все усилия врачей, побороть болезнь она так и не смогла. Астраханка скончалась 21 июля. Таким образом, число погибших от коронавируса составляет уже 77 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру